Интеркорп

Про компанию интеркорп узнал совсем недавно, позавчера, из сайта одного из их агентов. (Я думаю, смысла постить линки уже нет). Сначала я подумал, что, как агент, должен буду искать владельца терминала и впаривать ему новую услугу. Но, перезвонив агенту на сотовый, понял с его слов, что схема вообще "великолепная", и ко мне прикрепят какой-то терминал, уже стоящий где-то, и я буду получать % с оборота.
Собственно зашел на сайт агента с какого-то сайта про терминалы, а на таких сайтах сижу долго - больше месяца разрабатывал бизнес-план платежного терминала. А теперь закономерные и очевидные вопросы.
1. Вы хоть одну компанию платежного оператора или контент-поставщика знаете, которая будет ПРОДАВАТЬ ПО, которое в перспективе должно приносить немалые деньги? Зачем им это надо?! Наоборот, они стараются добиться как можно больше скачиваний, т.к. пользователи ПО - владельцы терминалов - установят их ПО и им же пойдет основной % с оборота! Чем больше копий они распространят и владельцы установят, тем больше они получат прибыли. И платежные операторы/контентопоставщики отлично понимают, что они денег получат меньше, продавая свое ПО, т.к. это, пусть и формальное ограничение, может резко ударить по оборотам. Я Вам даже пример подскажу: http://www.zakachaika.ru/programs/ . Вот, пожалуйста, такие же разработчики дополнительных плюшек, как интеркорп, но у них программа есть и активно распространяется и распространяется она совершенно бесплатно. После установки получается такое меню, как у них на скриншоте. И что, они устраивали этот цирк с агентами, дистрибьютерами, брали у всех 3600 рублей под предлогом покрытия издержек? Нет, люди сделали программу и бесплатно ее распространяют с понятной затеей получить больше прибыли от большего количества терминалов.А КИВИ? Они что, даже раскрутившись, продают свое ПО? НЕТ, потому что не идиоты сидят в совете директоров.
2. Хорошо, политика распоространения у компании такая. Причем, со слов агента, такая пожизненная щедрость необходима для рекламы сей чудо-услуги среди непросвященной массы. Но, товарищи, это идиотизм проводить рекламную кампанию таким способом. Это что же получается, со всеми делиться придется? Представьте миллион терминалов и миллион человек, имеющих с них кто процент, а кто 8, в зависимости от положения среди этой иерархии. Мне, человеку получающему экономическое образование, даже в голове такое не укладывется. Да и мне, как владельцу компании и терминала (в зависимости от того, из чьей доли % агенту отстегивается) за кой баян делиться с кем-то?
Кстати, заходите, господа, на intercorp.ru, увидите веселое содержание, говорящее само за себя.
скриншот
И еще. Хотите повеселиться от души? Заходите в скайп, ищите ник Admiral (это один из агентов) и попробуйте побеседовать с ним. Хорошее настроение на весь день гарантировано)
http://www.nebudlohom.ru/doc/interkorp/index.html - тут описан весь "путь" Интеркорпа.
Оффтоп: в теме аж 92 страницы, было бы клево, если в шапке указывались основные посты, факты и пункты, например как на ru-board.com (McFlooder меня поймет :) )