Изменить масштаб документа при печати в Microsoft Word

Недавно столкнулся с проблемой. Имеется файл, который по размеру в ворде чуть больше стандартного формата А4: когда его печатал, принтер обрезал края, что меня абсолютно не устраивало. Сжимать границы в линейке, уменьшать шрифт, размер бумаги было бесполезно, потому что файл состоял из многих изображений (это скачанная шпора, не я составлял), которые, при применениии вышеописанных манипуляций, уходили черт знает куда и не пропечатывались полностью.
Что делать в таких ситуациях? Убив часа 1,5 и истратив несколько десятков листов бумаги, я дошел до решения.
Итак, решение проблемы.

Шаг 1. Предварительная настройка программы.
а) для Word 2003 (на более ранних версиях не пробовал, отпишитесь в комментах, если не поможет)

Открываем меню "Сервис"=>пункт "Параметры"=>вкладка "Печать" и УБИРАЕМ ГАЛКУ "преобразование A4/Letter", если она стоит.
Скриншот с правильной настройкой:

б) для Word 2007 / 2010 (если какой-то пункт у вас будет несоответствовать, напишите)

В активном окне Word нажимаем сочетание клавиш "Alt+A" (выскочит меню "Файл")=>выбираем пункт "Параметры"=>пункт "Дополнительно"=>в правой части ищем блок "Печать"=>УБИРАЕМ ГАЛКУ "Масштабировать содержимое по размеру бумаги A4 или Letter"
Скриншот с правильной настройкой:


Шаг 2. Собственно само изменения масштабирования при печати.
а)  для Word 2003 (на более ранних версиях не пробовал, отпишитесь в комментах, если не поможет)

В активном окне Word нажимаем сочетание клавиш "Ctrl+P"=>в блоке "Масштаб", в списке под названием "по размеру страницы" вибираем необходимый формат вывода (документ при печати "сожмется" до выбранного формата, при этом в сам файл документа изменения вноситься не будут)
Скриншот:

б) для Word 2007 / 2010 (если какой-то пункт у вас будет несоответствовать, напишите)
В активном окне Word нажимаем сочетание клавиш "Ctrl+P" и в выпавшем меню вибираем формат вывода как на скриншоте (документ при печати "сожмется" до выбранного формата, при этом в сам файл документа изменения вноситься не будут):
 
Шаг 3.
Нажимаем "ОК" и все готово!

Если у вас возникли какие-то вопросы, что-то не получается или несоответстует, не стесняйтесь, отписывайтесь в комментариях!