Валентина Васильевна Бурцева. Орфографический словарь русского языка. СКАЧАТЬ

Предлагаемый орфографический словарь-справочник русского языка включает слова, бытующие в современном русском языке, в том числе, вошедшие в язык в последнее десятилетие, и некоторые устаревшие, встречающиеся в русской классической литературе.
Особое внимание уделялось включению новых специальных биологических, медицинских, экономических, юридических и других терминов, которые сегодня отражают общий терминологический фонд культурного человека.
Принципиальным отличием данного словаря является наличие управления в виде вопросительного слова при глаголах, предлогах и некоторых других словах: питать кого, что, ~ся чем, -аю(сь), -ает(ся); плохо кому, в знач. сказ; по кому, чему, что, ком, чём, предлог с дат. п...

В словаре два приложения.
Приложение 1 включает слова с прописной буквы, а также некоторые имена собственные, не имеющие нарицательных аналогов, например, Интернет, Капитолий, названия знаков зодиака, некоторых созвездий, имена мифологических героев и сказочных персонажей, названия религиозных праздников и некоторые другие. Все слова в приложении 1 имеют толкования.
Приложение 2 содержит наиболее распространённые русские мужские и женские личные имена и отчества от мужских имён.
Вся дополнительная информация, данная в словаре, расширяет и уточняет представление о слове, что во многих случаях позволит читателю не обращаться к другим словарям.

Название: Орфографический словарь русского языка
Автор: под ред. Валентины Васильевны Бурцевой
Страниц: 640
Формат: PDF
Качество: Отличное


Язык: Русский

Очень, скажу я Вам, нужная книжка для людей, следящим за своим языком!!


Скачать Орфографический словарь русского языка Бурцевой на максимальной скорости

Комментариев нет:

Отправить комментарий