Как синхронизировать системное время на компьютере Windows после отмены перехода на зимнее время. KB2570791

После отмены зимнего времени многие столкнулись с тем, что системные часы Windows упорно на него переходят и что уже неправильно указывается часовой пояс. Например раньше Москва относилась к GMT +3, а сейчас она уже относится к GMT +4. Но в системных часах Windows все по старому. Что делать? Как отключить автоматический переход на зимнее время? Как исправить часовой пояс? Как, наконец, выставить правильно время? Об этом по-порядку ниже.
В панели задач (это где кнопка Пуск) в правом крайнем углу по-умолчанию у вас должны находиться часы. Кликните по ним два раза левой кнопкой мыши. Ежели их там по какой-то причине не оказалось, то зайдите в Панель Управления и там найдите пункт "Дата и Время" и тоже кликните по нему 2 раза левой кнопкой мыши. В появившемся окне кликните на вкладку "Часовой пояс", она вторая по порядку. Перед Вами появится содержание вклади, аналогичное с изображенным на рисунке:
У каждого, естественно, будет свой часовой пояс, однако у всех в списке Москва будет GMT +3. Как это исправить? На самом деле, всеми нами любимая компания Microsoft разработала решение в виде патча вот этой самой вкладки. Называется это обновление KB2570791.
Вы скачиваете это обновление. После скачки запускаете (WindowsXP-KB2570791-x86-RUS.exe или WindowsServer2003-KB2570791-x86-RUS.exe) и соглашаетесь со всеми шагами мастера. После того, как мастер установки завершит свою работу, у вас автоматически настроится время и часовой пояс. Вот как будет выглядеть вкладка "Часовой пояс" после работы мастера:

Собственно, все, задача была решена. В следующих статьях я опишу более сложные вопросы, такие как точная синхронизация времени и настройка синхронизации времени в домене.

Если у вас возникли какие-то проблемы или сложности, не стесняйтесь, пишите в комментариях, я постараюсь всем помочь!

Итак,
Скачать KB2570791
Скачать  WindowsXP-KB2570791-x86-RUS.exe
Скачать  WindowsServer2003-KB2570791-x86-RUS.exe



21 комментарий:

  1. Я конечно извиняюсь, но не могли бы вы помочь в решении моей проблемы? У меня пропал звук,диспетчер устройств пустой,не показывает сетевые подключения,в списке службы нет плаг енд плей.

    ОтветитьУдалить
  2. Ммм, вопрос, конечно, не по теме, но постараюсь помочь :)
    Вспомните, когда появилась ваша проблема, после какого действия.
    Советую для начала прогнать систему антивирусом Dr Web, скачать и установить его сможете отсюда:
    http://intellifiles.blogspot.com/2011/04/dr-web-56.html
    Как только прогоните, отпишитесь о результатах, будем думать.

    ОтветитьУдалить
  3. если просто снять галочки перехода и синхронизации проблема останется?

    ОтветитьУдалить
  4. Я же написал в сьтатье, что ПОМЕНЯЛИСЬ ЧАСОВЫЕ ПОЯСА. Москва стала, например, не GMT+3, а GMT+4! Так что патч ставить обязательно, если нехотите жить с таром часвом поясе.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня пишет это обновление не применимо к данной операционной системе Windows Server Enterprise 2008 x86 sp2 ставлю обновление Windows6.0-KB2570791-x86, что может быть ?

    ОтветитьУдалить
  6. Вы отсюда скачивали обновление?

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже не пишет, что это обновление не применимо к данной операционной системе. Windows 7 Ult. SP1. Скачивал с microsoft.com

    ОтветитьУдалить
  8. Скачал оба файла с этого сайта... Комп мне пишет, что такой-то файл не является win32
    Куда он меня послать хочет?...

    ОтветитьУдалить
  9. Система у вас какая? 32 или 64-битная? Данные файлы только для 32-битных систем.

    ОтветитьУдалить
  10. скачал.. установил.. спасибо дружище! 8-)

    ОтветитьУдалить
  11. Всегда пожалуйста!:) Обращайся ;)

    ОтветитьУдалить
  12. у меня пишет, что не устанавливается, так как язык обновления не совпадает с языком операционной системы.
    Интерфейс винды у меня русский, если что

    ОтветитьУдалить
  13. ХP, SP3
    скачанный файл называется WindowsXP-KB2570791-x86-RUS.exe и весит 521 600

    ОтветитьУдалить
  14. а подскажите пожалуйста - что делать, если стоит Windows7 64-х битная? может есть ссылочки, откуда можно скачать обновления, а то просто беда - не могу найти нигде...

    ОтветитьУдалить
  15. XP SP3. Обновление установлено автоматом еще в августе, но часы на одном компе относительно контроллера домена спешат на час. Ничего не понимаю - на остальных компах в сети все нормально. Часовой пояс установлен верно.

    ОтветитьУдалить
  16. Надо смотреть конкретно. Точно установилось? Как отображаются часовые пояса? Пробовали тупо переставит время7 Контроллер домена на чем?

    ОтветитьУдалить
  17. Надо смотреть конкретно. Точно установилось? Как отображаются часовые пояса? Пробовали тупо переставит время7 Контроллер домена на чем?

    ОтветитьУдалить
  18. Я поставил (UTC+04:00) Абу-Даби, Мускат и успокоился )))
    Там тоже нет Летнего времени. B-)

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо, как раз искала.

    ОтветитьУдалить