Dragon NaturallySpeaking Preferred 10

Сегодня я вам расскажу о потрясающей вещи! Наверное каждый из нас, набивая большой и занудный текст на компьютере, мечтали о том, чтобы, раз так, не убивать клавиатуру, а голосом компьютеру указывать, что печатать. Конечно многие сразу отбрасывали эту мысль, потому что понимали, что это довольно сложная задача - у каждого свой тембр, громкость, диалект, в конце концов... Но во время того, как нам приходили в голову эти мысли, наука не дремала, а тщательно разрабатывала алгоритм распознавания нашего голоса в речь. причем занимались этим довольно широкий круг специалистов: от любителей-одиночек до (куда же без них) спецслужб! Но похоже, что компании nuance eдалось-таки воплотить в жизнь заветную мечту лентяя, и ею был создан замечательный продукт под названием Dragon NaturallySpeaking. Сам я о нем узнал около года назад, сначала, конечно, не поверил своим ушам, когда о таком услышал, но, попробовав, был просто поражен движению прогресса! Естественно, сей продукт тоже имеет свои недостатки, речь распознается, конечно, не на 100%, но свои 90 "Дракон" обеспечивает! Также стоит отметить то, что он требует довольно мощное железо, особенно процессор (не хухры-мухры, речь, все-таки, распознает) .
Однако, как бы то ни было, DNS имеет другие прерасные возможности. Его изюминка в том, что помимо распознавания голоса в текст, он может воспринимать речь как голосовые команды, тем самым, мы можем буквально приказываать компьютеру, что ему делать. Прямо-таки буквально "Сим Салавим, откройся!". Как и все хорошее, Dragon Naturally Speaking имеет досадный недостаток, он имеет ограниченную языковую поддержку( Поддерживаемые языки: английский, немецкий, французский, датский, итальянский, испанский. Но, несмотря на это, ради таких возможностей можно и на это закрыть глаза.
В общем, об этой программе можно говорить вечно, лучше я вам покажу ее в действиии. Вот 3 самых показательных видео, которые максимально раскрывают функционал:






Ну что, понравилось?
Если да, то вы спокойно можете скачать полноценную версию по ссылкам ниже.

Минимальные системные требования
* CPU: Intel® Pentium4® or later or AMD Athlon 64 1 GHz or later. (SSE2 instruction set required).
* Memory: 512 MB RAM (1 GB RAM for Windows Vista™)
* Free hard disk space: 1 GB (2 GB for localized non-English versions)
* L2 Cache: 512 KB
* Supported Operating Systems:
o Windows Server 2000
o Windows Server 2003
o Windows XP SP2 or higher, 32-bit
o Windows 2000 SP4 or higher
o Windows Vista™ or Windows Vista™ SP1, 32-bit and 64-bit

Рекомендуемы системные требования

* CPU: Intel® Pentium4® / 2.4 GHz (1.6 GHz dual core) or equivalent AMD processor. (SSE2 instruction set required).
* Memory: 1 GB RAM
* L2 Cache: 1 MB

Установка:
1. Распакуйте .iso файол (например с помощью архиватора 7-zip)
2.Нажмите setup.exe
3.На требуемом этапе установки вставьте серийный ключ: A109Z-X00-FJFD-BK5W-P4

Скачать Dragon NaturallySpeaking Preferred 10 на максимальной скорости
Скачать Dragon NaturallySpeaking Preferred 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий